Сент-Пол, / ИА Красная Весна

«Сент-Луис» одержал волевую победу над «Миннесотой» в матче НХЛ

Крохоняткин Петр Борисович. Хоккей. 1963

«Миннесота Уайлд» растеряла преимущество в две шайбы и проиграла «Сент-Луис Блюз» в матче регулярного чемпионата НХЛ 29 апреля в Сент-Поле.

Счет на 18-й минуте открыл Юнас Бродин, а на 21-й минуте голевое преимущество «Миннесоты» удвоил Йоэль Эрикссон Эк — 2:0.

На это «Сент-Луис» в лице Майка Хоффмана ответил шайбой в большинстве на 31-й минуте, однако спустя одну минуту и две секунды Маркус Фолиньо вернул «Миннесоте» преимуществ в две шайбы — 3:1.

«Сент-Луис» переломил ход игры в третьей двадцатиминутке благодаря шайбам Майка Хоффмана (44-я минута, в большинстве), Джордана Кайру (48) и Роберта Томаса (60) — 3:4, волевая победа «Блюз».

Отметим, «Миннесота» (65 очков в 48 матчах) идет на третьем месте в Западном дивизионе НХЛ и уже обеспечила себе место в плей-офф, за который ведет борьбу «Сент-Луис» (50 очков в 47 матчах), идущий пока на четвертом месте на Западе.