Глава Алексеевского МО вступила в отряд теробороны «БАРС-Белгород»

Сергей Милорадович. Оборона Троице-Сергиевой лавры. 1894
Сергей Милорадович. Оборона Троице-Сергиевой лавры. 1894

Глава Алексеевского муниципального округа Светлана Халеева заявила о своем вступлении в добровольческий отряд «БАРС-Белгород», сформированный в Белгородской области, сообщила сама Халеева 13 февраля в своем Telegram-канале.

Халеева отметила, что «Алексеевский муниципальный округ не является приграничным». Комментируя принятое ею решение, она объяснила его стремлением к готовности руководителя района «к любому варианту развития событий».

«Мне предстоит пройти обучение, которое, уверена, пригодится для принятия решений в нештатных ситуациях», — написала Халеева.

Глава муниципального округа выразила надежду, что вместе с бойцами «БАРС-Белгород» станет «выполнять необходимые для защиты приграничья задачи».

На время своего отсутствия Халеева перевозложила обязанности главы администрации на своего первого заместителя по АПК и имуществу Алексея Федоровича Горбатенко, которому могут быть все возникающие вопросы и предложения по порядку управления районом.

Согласно декларации отряда «БАРС-Белгород», опубликованной на сайте подразделения, отряд формируется «от Минобороны» из добровольцев в Белгородской области. Перед непосредственным выполнением боевых задач новички отрада проходят курс боевой подготовки, на который отводится 3 (три) недели. Первые 10 дней посвящены одиночному обучению, оставшиеся 11 — связаны с подготовкой в составе групп.