Стамбул, / ИА Красная Весна

«Дарушшафака» одержала волевую победу над «Бильбао» в Лиге чемпионов ФИБА

Баскетбол
Баскетбол

Стамбульская «Дарушшафака» с разницей в 10 очков победила «Бильбао» в матче 5 тура группы L Лиги чемпионов ФИБА, который состоялся 14 марта на «Фольксваген-Арене» в Стамбуле.

«Дарушшафака» проиграла первую половину с разницей в восемь очков, но ударно провела третью и четвертую четверти. В итоге — волевая домашняя победа стамбульского клуба со счетом 95:85 (22:24, 22:28, 25:15, 26:18).

Самым результативным игроком матча стал британский центровой «Дарушшафаки» Габриэль Оласени, который оформил дабл-дабл — 26 очков и 12 подборов. В составе «Бильбао» наилучшую результативность продемонстрировал греческий центровой Георгиос Цалмпурис (18 очков + 5 подборов).

После этого матча «Дарушшафака» (две победы и два поражения) поднялась на второе место в турнирной таблице группы L. «Бильбао» (одна победа при четырех поражениях) — на третьей строчке в квартете.