Нижнекамск, / ИА Красная Весна

«Нефтехимик» одержал победу над СКА в матче КХЛ

Домашнюю победу с над хоккейным клубом СКА (Санкт- Петербург) одержал «Нефтехимик» (Нижнекамск) 21 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

СКА владел игровым преимуществом над соперником весь матч. Но «Нефтехимик» отлично сыграл в обороне, сохранив свои ворота в неприкосновенности, и победил в матче.

«Нефтехимик» — СКА: 2:0 (0:0, 1:0, 1:0); броски: 36-89; броски в створ ворот: 24-36; штраф: 2-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Жукенов Дмитрий (Соколов Дмитрий, Брюквин Владимир) — 30-я минута («Нефтехимик»);

2:0 — Жукенов Дмитрий (Соколов Дмитрий, Шафигуллин Булат) в большинстве — 54-я минута («Нефтехимик»).

После этого матча ХК «Нефтехимик» набрал 20 очков и расположился на 10-м месте в турнирной таблице Восточной конференции. СКА с 20 очками идет на 7-м месте на Западе.