2. Футбол: Россия (РПЛ)
Химки, / ИА Красная Весна

«Химки» разгромили «СКА-Хабаровск» и сохранили прописку в РПЛ

Андрей Коротков. Футбольный матч. 1949

«Химки» с разницей в три мяча переиграли «СКА-Хабаровск» в ответном стыковом матче чемпионата России по футболу сезона-2021/2022, который состоялся 28 мая на стадионе «Арена Химки» в подмосковных Химках.

Первый стыковой матч между 4-й командой ФНЛ («СКА-Хабаровск») и 13-й командой РПЛ («Химки») завершился победой представителя ФНЛ со счетом 1:0.

В первом тайме ответного поединка «Химки» дважды поразили ворота хабаровчан — отличились Денис Глушаков (8-я минута, с пенальти) и Резиуан Мирзов (45+2') — 2:0 к перерыву.

Во второй половине игры «СКА-Хабаровск» всячески пытался подобрать ключи к воротам химчан, но получил третий гол в свои ворота — его автором стал Александр Долгов (50-я минута). В концовке Мирзов упустил шанс оформить дубль, не реализовав пенальти на 88-й минуте.

Итоговый счет — 3:0, крупная победа «Химок», которые сохранили прописку в РПЛ.