Кливленд, / ИА Красная Весна

«Мемфис» в упорной борьбе обыграл «Кливленд» в матче НБА

Баскетбол
Баскетбол

Со счетом 110:106 «Мемфис Гризлиз» обыграл «Кливленд Кавальерс» 5 января в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Кливленде в «Рокет Моргэйдж Филдхаусе».

Первую и третью четверти оставил за собой «Кливленд» — 27:30, 19:20. Вторую и четвертую двенадцатиминутки взял «Мемфис» — 30:25, 34:31.

В составе «Мемфиса» результативностью отметились: Джа Морант (26 очков, 5 подборов и 6 передач), Джарен Джексон (22 очка, 3 подбора), Брэндон Кларк (13 очков, 9 подборов), Тайус Джонс (12 очков).

В составе «Кливленда» — Дариус Гарлэнд (27 очков, 4 подбора и 10 передач), Джарретт Аллен (22 очка, 12 подборов), Кевин Лав (18 очков, 10 подборов), Эван Мобли (17 очков, 8 подборов), Лаури Маркканен (13 очков, 6 подборов и 5 передач).

«Мемфис» находится на четвертом месте на Западе НБА — 25 побед и 14 поражений. «Кливленд» расположился на шестом месте на Востоке — 21 победа и 17 поражений.