2. Тяжелая атлетика
Майкоп, / ИА Красная Весна

В Адыгее завершилось первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров

Л.Тютрюмов И.Волосов. Тяжелая атлетика (фрагмент). 1960

Первенство России по тяжелой атлетике среди юниоров, завершилось в Майкопе, сообщил 20 ноября глава Адыгеи Мурат Кумпилов в Telegram-канале.

В состязаниях приняли участие около 550 спортсменов из 56 регионов Российской Федерации, а также из Белоруссии. От Адыгеи в соревнованиях участвовали 18 атлетов, уточнил Кумпилов.

Также он сообщил, что в первый день первенства воспитанник СШОР по тяжелой атлетике имени М. Н. Киржинова Астемир Ордоков завоевал I место в весовой категории до 55 кг. Он установил новый рекорд России в рывке с результатом 94 кг. Кроме того, спортсмен взял бронзу в упражнении «толчок», став по сумме двоеборья чемпионом Первенства страны.

Воспитанник той де спортивной школы Рустам Шашев в весовой категории до 73 кг по сумме двоеборья взял серебро Первенства России среди юниоров и юниорок. Также спортсмен завоевал золото в упражнении «толчок» и бронзу в упражнении «рывок».

Спортсмен ЦСП Артём Горлов в весовой категории до 89 кг стал обладателем трех серебряных медалей: в рывке, толчке и сумме двоеборья. Тяжелоатлет из СШОР имени М. Н. Киржинова Димитрий Шмарин, выступающий в том же весе, взял золото в рывке и две бронзы — в толчке и по сумме двоеборья.