2020
  2. Мир спорта: Футбол: РПЛ
Санкт-Петербург, / ИА Красная Весна

«Зенит» отметил вручение чемпионского кубка победой над «Сочи» в Петербурге

Победой «Зенита» над «Сочи» завершился матч 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 8 июля в Санкт-Петербурге.

Счет открыли гости — уже на 5-й минуте Антон Заболотный оказался первым на мяче в сутолоке у ворот «Зенита» и мощным ударом отправил кожаную сферу точно под перекладину — 0:1.

«Зенит» отыгрался еще до перерыва — на 33-й минуте Малком сыграл в стеночку с Дзюбой на подступах к штрафной площади и с линии штрафной красивым ударом отправил мяч в дальнюю девятку ворот Сослана Джанаева — 1:1.

Победу «Зениту» принес гол иранского форварда Сердара Азмуна, который в борьбе с защитниками «Сочи» протолкнул мяч в ворота — 2:1.

«Зенит» — Кержаков, Осорио, Смольников (Караваев, 65), Ракицкий, Жирков, Мусаев (Дуглас Сантос, 45), Барриос, Сутормин (Ерохин, 88), Малком (Ригони, 87), Дзюба, Дриусси (Азмун, 65).

«Сочи» — Джанаев, Заика, Маргасов, Миладинович, Цаллагов, Набиуллин, Бурмистров, Мевля, Кокорин, Заболотный (Карапетян, 80), Полоз (Боковой, 68).

Предупреждения: Дзюба (2), Мусаев (4), Заболотный (6), Цаллагов (26), Полоз (42).

Отметим, «Зенит» (65 очков) оформил чемпионство еще в прошлом туре, у «Сочи» — 30 очков и 11-е место в таблице.