2. Футбол: Англия
Брайтон-энд-Хоув, / ИА Красная Весна

«Брайтон» и «Ньюкасл» поделили очки в матче 2 тура АПЛ

Жан Якоби. Футбол.1932

Вничью закончился футбольный матч между «Брайтоном» и «Ньюкаслом» 13 августа, прошедший в рамках 2 тура английской Премьер-лиги (АПЛ).

«Брайтон» начал сезон с выездной победы над «Манчестером Юнайтед» (1:2). «Ньюкасл» дома обыграл «Ноттингем Форест» (2:0).

В этом матче в первом тайме футболисты усыпили зрителей матча. Забитых голов не было.

Во втором тайме игроки «Брайтона» смотрелись опаснее своего соперника и создали несколько голевых моментов у ворот Поупа. Но реализовать свои шансы они так и не смогли.

0:0 — ничья в Брайтоне.

«Брайтон»: Санчес — Уэбстер, Данк, Велтман — Троссард, Лаллана, Гросс, Кайседо, Мак Аллистер, Марч — Уэлбек.

«Ньюкасл»: Поуп — Берн, Ботман, Шер, Триппьер — Бруно Гимараэс, Уиллок, Жоэлинтон — Альмирон, Сен-Максимен, Уилсон.