2. Футбол: Россия (РПЛ)
Белек, / ИА Красная Весна

«Оренбург» забил пять голов «Химкам» в товарищеском футбольном матче

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

«Оренбург» разгромил подмосковные «Химки» 23 февраля в товарищеском матче, который состоялся в рамках тренировочного сбора в турецком Белеке.

Героем матча стал нападающий «Оренбурга» Дмитрий Воробьев, который оформил хет-трик (голы на 4-й, 47-й и 77-й (пен.) минутах), еще по разу в составе оренбуржцев отличились Тимур Аюпов на 16-й минуте и Брайан Мансилья на 58-й минуте.

На это «Химки» ответили точными ударами Александра Руденко на 33-й минуте и Неманьи Главчича на 75-й минуте. По ходу матча с поля были удалены три игрока «Химок» — Бутта Магомедов (42-я минута), Кристиан Гонсалес (42-я минута) и Антон Митрюшкин (56-я минута). Итоговый счет — 5:2, крупная победа «Оренбурга».

Ближайший официальный матч «Оренбург» проведет 4 марта — в рамках 18 тура Российской премьер-лиги оренбуржцы сыграют на выезде против «Ахмата». «Химки» 3 марта сыграют на выезде против воронежского «Факела».