Доха, / ИА Красная Весна

Даниил Медведев вышел в финал теннисного турнира в Дохе

Изображение: (сс) robbiesaurus
Даниил Медведев

Победой отечественного теннисиста Даниила Медведева над Феликсом Оже-Альяссимом из Канады завершился полуфинальный матч на турнире ATP 250 в Дохе. Об этом 24 февраля стало известно по окончании встречи.

Восьмая ракетка мира одолел девятого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 7:6. Поединок продолжался один час и пятьдесят шесть минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел в финал соревнований. Его соперником в решающем матче турнира станет британец Энди Маррей, переигравший ранее в трех партиях чеха Иржи Легечку — 6:0, 3:6, 7:6.

Турнир ATP 250 в Дохе проходит на открытых кортах с жестким покрытием с 20 по 25 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $1 377 025. Действующим победителем состязаний является Роберто Баутиста-Агут из Испании.