Стамбул, / ИА Красная Весна

Гол Оздоева не спас «Фатих» от поражения «Фенербахче» в чемпионате Турции

Изображение: (сс) Football.ua
Болельщики «Фенербахче»

«Фенербахче» одержал волевую победу над клубом «Фатих Карагюмрюк» 10 апреля в стамбульском дерби в рамках 28-го тура турецкой футбольной Суперлиги.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Фатиха» — на 24-й минуте свой пятый гол в текущем сезоне Суперлиги забил российский полузащитник Магомед Оздоев.

Однако во втором тайме «Фенербахче» переломил ход игры и дважды поразил ворота хозяев поля — отличились Миха Зайц на 51-й минуте и Аттила Салаи на 78-й минуте. Финальный счет — 1:2, волевая победа «Фенербахче».

После этого матча «Фенербахче» (57 очков) занимает второе место в чемпионате Турции по футболу, отставая от лидирующего «Галатасарая» на шесть очков. «Фатих Карагюмрюк» (34 очка) — на девятом месте в таблице.