Мец, / ИА Красная Весна

Карен Хачанов с победы стартовал на теннисном турнире в Меце

Изображение: (сс) Thesupermat
Карен Хачанов

Победой отечественного теннисиста Карена Хачанова над французом Констаном Летьеном завершился матч первого круга на турнире ATP 250 в Меце. Об этом 8 ноября стало известно по окончании встречи.

Пятнадцатая ракетка мира уверенно обыграл девяностого номера мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 6:4, 6:4. Поединок продолжался один час и двадцать восемь минут.

Таким образом, 27-летний уроженец Москвы вышел во второй раунд соревнований. Его следующим соперником станет победитель пары Александр Шевченко (Россия) — Мате Валькус (Венгрия).

Турнир ATP 250 в Меце проходит на закрытых хардовых кортах с 5 по 11 ноября. Призовой фонд соревнований составляет €562 815 (55 724 932,81 руб.). Действующим чемпионом состязаний является итальянец Лоренцо Сонего.