Омск, / ИА Красная Весна

«Омские Крылья» уступили дома «Химику» в матче ВХЛ

Поражение дома от хоккейной команды «Химик» (Воскресенск) потерпели «Омские Крылья» 11 сентября в матче регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги (ВХЛ).

В этом матче «Омские Крылья» к середине матча повели в счете 3:1. Воскресенские хоккеисты проявили волю к победе, забили несколько шайбы подряд и победили.

«Омские Крылья» — «Химик»: 4:6 (1:1, 2:1, 1:4); броски: 49-78; броски в створ ворот: 29-43; штраф: 12-6.

Шайбы забросили:

1:0 — Шешин Дмитрий (Алексеев Дмитрий, Асташевский Семен) — 1-я минута («Омские Крылья»);

1:1 — Филин Егор (Усманов Даниэль) в большинстве — 6-я минута («Химик»);

2:1 — Беляев Михаил (Чмыхов Артем) в большинстве — 26-я минута («Омские Крылья»);

3:1 — Асташевский Семен (Орлов Евгений, Угольников Александр) в большинстве — 30-я минута («Омские Крылья»);

3:2 — Шуйдин Никита — 34-я минута («Химик»);

3:3 — Губин Олег (Чибриков Игорь) — 42-я минута («Химик»);

3:4 — Кровяков Максим (Филин Егор) — 43-я минута («Химик»);

3:5 — Усманов Даниэль (Кровяков Максим, Кукштель Павел) в большинстве — 49-я минута («Химик»);

4:5 — Беляев Михаил (Соколов Дмитрий, 13 Угольников Александр) — 52-я минута («Омские Крылья»);

4:6 — Филин Егор (Кровяков Максим) в пустые ворота — 60-я минута («Химик»).

После этого матча «Химик» набрал 8 очков и переместился на 1-е место в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. «Омские Крылья» с 2 набранными очками идут на 21-м месте.