Монако, / ИА Красная Весна

Две голевые передачи Головина позволили «Монако» обыграть «Брест» в Лиге 1

Изображение: (сс) Дмитрий Голубович
Александр Головин

Две голевые передачи российского полузащитника Александра Головина позволили «Монако» вырвать победу над «Брестом» в 27-м туре чемпионата Франции по футболу (Лига 1) 28 февраля в Монако.

Первый тайм завершился со счетом 0:0, при этом «Монако» упустил явную возможность открыть счет, когда Виссам Бен-Йеддер на 30-й минуте не смог реализовать пенальти.

Ключевым моментом второго тайма стал выход на замену на 59-й минуте Головина, который сделал две голевые передачи — Стевану Йоветичу на 76-й минуте и Кевину Фолланду на 90-й минуте — 2:0, у «Монако» 10 побед и 2 ничьих в 12 последних матчах Лиги 1.

«Монако», набрав 55 очков в 27 матчах, поднялся на четвертое место в Лиге 1, отставая на 3 очка от лидирующего «Лилля», у которого сыграно 26 матчей.

«Монако» — Лекомт, Кайо Энрике, Бадиашиле, Марипан, Агиляр (Головин, 59), Тчуамени, Фофана (Фабрегас, 69), Диоп (Диатта, 59), Дисаси (Сидибе, 81), Фолланд, Бен-Йеддер (Йоветич, 59).

«Брест» — Ларсоннер, Пьер-Габриэль (Фоссурье, 81), Перро, Шардонне, Брассье, Ласн, Февр, Жан Лукас, Белькебла (Филиппото, 81), Онора (Кардона, 73), Мунье (Шарбонье, 73).

Предупреждения: Марипан (28), Диатта (85).