Три российских биатлонистки попали в топ-10 спринта на юниорском Кубке IBU

Изображение: Скопина Ольга © ИА Красная Весна
Биатлон
Биатлон
Биатлон

В десятку сильнейших спринта на заключительном этапе Кубка IBU (Международного союза биатлонистов) в словенской Поклюке попали спортсменки из России Анастасия Гришина, Амина Иванова и Анастасия Батманова 15 января. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Гришина, Иванова и Батманова бежали дистанцию в 7,5 км под 32-м, 42-м и 2-м стартовыми номерами соответственно. Гришина допустила один промах на первом огневом рубеже и финишировала с пятым временем, проиграв победительнице гонки Терезе Яндовой из Чехии 29,7 секунды.

Иванова отлично отработала огневые рубежи, но с медленным лыжным ходом финишировала с седьмым временем, проиграв Яндовой 41,7 секунды. Батманова с одним промахом на лежке закончила гонку девятой, отстав от чешки на 46,7 секунды.

В спринте участвовали еще две российские биатлонистки: Кристина Павлушина и Анна Тинякова. Они финишировали на 31-м и 35-м местах соответственно. Обладательницей серебряной медали стала Сара Скаттоло из Италии, а бронзовой — Йоханна Пуфф из Германии.

31. Кристина Павлушина — +2:22,2 (2)…
35. Анна Тинякова (пятеро — Россия) — +2:37,6 (4).

Напомним, следующие гонки заключительного этапа юниорского Кубка IBU женщины побегут 16 января. В этот день в 12:30 по московскому времени состоится одиночная смешанная эстафета, а в 16:00 по московскому времени — смешанная эстафета.