2. Гандбол
Любляна, / ИА Красная Весна

Хорватские гандболистки проигрывают один мяч Словении на ЧЕ-2022

Логотип Европейской федерации гандбола

Первый тайм первого матча основного этапа чемпионата Европы по гандболу среди женщин 2022 года (ЧЕ-2022) между сборными командами Хорватии и Словении завершился со счетом 13:12 в пользу словенских гандболисток 10 ноября.

В начале первого тайма хозяйкам турнира сборной Словении удался стартовый натиск и на шестой минуте встречи словенские гандболистки повели со счетом 4:0.

Начало отрыва своей команды положила лидер словенской сборной, правая полусредняя Ана Грос, своими сильнейшими бросками из-за девятиметровой линии со скоростью близкой и даже превышающей 110 км/ч.

Но сборная Хорватии, как говорится, «калач тертый», все-таки бронзовые медали чемпионата Европы-2020 случайно не завоевываются, и хорватские гандболистки, придя в себя после напора словенок, к 15-й минуте тайма счет сравняли — 7:7.

Далее в матче пошла игра, что называется «мяч в мяч», ни одной из команд не удавалось оторваться в счете более чем на один гол.

В концовке тайма при счете 11:12 в пользу сборной Хорватии словенским гандболисткам удались две результативные атаки, и команды на перерыв ушли со счетом на табло в пользу сборной Словении — 13:12.