Бильбао, / ИА Красная Весна

Гол Рафиньи принес «Барселоне» победу над «Атлетиком» в Примере

Изображение: (сс) Börkur Sigurbjörnsson
Болельщики футбольного клуба «Барселона»

«Барселона» с минимальным счетом переиграла «Атлетик» в матче 25-го тура испанской футбольной Примеры, который состоялся 12 марта на стадионе «Сан-Мамес» в Бильбао.

Судьбу матча решил гол форварда «Барселоны» Рафиньи, который отличился на 45-й минуте первого тайма с передачи Серхио Бускетса. В прошлом туре гол Рафиньи также стал победным для «Барсы» в матче против «Валенсии».

«Атлетик» смотрелся активнее гостей во втором тайме, пять раз пробил в створ ворот за матч, но ни один из них так и не стал голевым. Итоговый счет — 0:1, гостевая победа «Барселоны».

После этого матча «Барселона» (65 очков) уверенно лидирует в чемпионате Испании, опережая мадридский «Реал» на девять очков. «Атлетик» (33 очка) расположился на девятой строчке.