Бразильянки обыграли доминиканок в волейбольной Лиге наций

Изображение: (сс) KeithJJ
Волейбол
Волейбол

Женская сборная Бразилии по волейболу уверенно обыграла команду Доминиканской Республики 4 июня в матче предварительного этапа волейбольной Лиги наций.

Матч прошел на «Брукшир Гросери Арене» в американском Боссьер Сити. Бразильские волейболистки разгромили доминиканок в первой партии (25:9), но проиграли вторую партию со счетом 25:16. И все же сказался класс сборной Бразилии, которая взяла следующие две партии — 25:18 и 25:17.

Наибольший вклад в победу сборной Бразилии внесли диагональная Киси Насименту (20 очков), доигровщица Жулия Изабель Бергманн (13 очков) и центральная блокирующая Ана да Силва (11 очков).

Наилучшую результативность в составе сборной Доминиканской Республики продемонстрировала доигровщица Йонкайра Пенья (17 очков).