2. Футбол: Россия (Первая лига)
Химки, / ИА Красная Весна

«Велес» уверенно переиграл «Олимп-Долгопрудный» в матче ФНЛ

Коротков Андрей Васильевич. Футбольный матч. 1949

«Велес» всухую переиграл «Олимп-Долгопрудный» в матче 11-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 15 сентября в Химках.

На 25-й минуте счет в матче открыл никарагуанский форвард «Велеса» Ариагнер Смит — 0:1 к перерыву. Во втором тайме преимущество «Велеса» удвоил Владимир Кабахидзе, отличившийся на 57-й минуте — 0:2, уверенная гостевая победа «Велеса».

«Олимп-Долгопрудный» (9 очков) занимает 17-е место в турнирной таблице ФНЛ. «Велес» (17 очков) расположился на девятой строчке.

По итогам 11-го тура верхняя часть турнирной таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Оренбург» — 25 очков; 2. «Торпедо» (Москва) — 25 очков; 3. «Спартак-2» (Москва) — 22 очка; 4. «Факел» (Воронеж) — 21 очко; 5. «СКА-Хабаровск» — 20 очков.6. «Алания (Владикавказ) — 19 очков.