В Бельгии пообещали сбить цены на топливо

Изображение: (сс) MichaelGaida
бензин насос, автозаправочные станции, бензин
бензин насос, автозаправочные станции, бензин

В Бельгии бензин и дизельное топливо с завтрашнего дня значительно подешевеют: полный бак на 60 литров будет стоить на 10 евро дешевле, сообщили бельгийские власти, 18 марта передает VRT.

Падение цен на топливо связано со снижением акцизного налога, которое правительство Бельгии ввело для сдерживания высоких цен.

Ранее федеральное правительство Бельгии выработало соглашение, в том числе о снижении акцизных сборов на бензин и дизельное топливо. Королевский указ, который должен регулировать акцизы, опубликован в «Официальном вестнике», а это означает, что объявленное снижение цен может вступить в силу уже завтра.

Для бензина (E10 и E5) и для дизельного топлива максимальная цена снижается на 17,5 евроцента за литр. Таким образом, бак на 60 литров будет стоить на 10,50 евро меньше, чем сейчас.

При этом топочный мазут для дома (50S) продолжить дорожать. Для заказов объемом более 2000 литров максимальная цена вырастет завтра на 13,04 евроцента.

Комментарии
Загружаются...