Поклюка, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист обновил свой лучший результат на юниорском ЧЕ

Изображение: (cc)MF976
Состязание по биатлону

На седьмом месте закончил гонку преследования на чемпионате Европы среди юниоров в Поклюке (Словения) спортсмен из России Александр Корнев 23 января. Об этом сообщила пресс-служба Международного союза биатлонистов.

Корнев с шестью промахами и отставанием 1 минута 39,8 секунды обновил свой лучший результат на турнире. До этого лучшим результатом биатлониста на чемпионате Европы среди юниоров было восьмое время в индивидуальной гонке.

В гонке участвовали еще четыре российских биатлониста: Никита Блинов, Алексей Зубарев, Евгений Емерхонов и Эдуард Имаев. Они финишировали 13-м, 19-м, 22-м и 37-м местах соответственно.

На дистанции 12,5 километра француз Поль Фонтейн прошел все рубежи на «ноль» и не оставил преследователям ни малейшего шанса. Он впервые стал чемпионом Европы среди юниоров с итоговым временем 34 минуты 28,3 секунды. Финн Отто Инвениус с четырьмя промахами стал вторым. Третье место отошло поляку Ян Гунька с двумя промахами. Их отставание составило 36,2 и 48,7 секунды соответственно.

По итогам турнира Россия поделила шестую позицию с Италией в медальном зачете. У двух сборных в активе по «серебру» и «бронзе». Франция с ее тремя золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями стала победительницей.

Напомним, с 23 февраля по 3 марта состоится чемпионат мира среди юниоров, который пройдет в Солт-Лейк-Сити (США). На этом турнире состоится 16 гонок. Первая пройдет 23 февраля в 20:00 (МСК), где юноши побегут индивидуальную гонку на 12,5 км.