2. Футбол: еврокубки
Ницца, / ИА Красная Весна

Гол Бека-Бека вывел «Ниццу» в групповой этап Лиги конференций УЕФА

Изображение: (сс) picselweb

Французская «Ницца» в экстра-тайме вырвала победу над израильским «Маккаби» в ответном матче раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА, который состоялся 25 августа на стадионе «Альянц Ривьера» в Ницце.

Первый матч в Тель-Авиве завершился домашней победой «Маккаби» со счетом 1:0.

Основное время ответного поединка завершилось со счетом 1:0 в пользу «Ниццы», в составе которой отличился Алексис Клод-Морис (25-я минута).

В экстра-тайме (два дополнительных тайма по 15 минут) «Ницца» осталась вдесятером на 100-й минуте после второй желтой карточки Амина Гуири. Однако «Ницца» смогла в меньшинстве забить победный гол — на 113-й гол забил бывший игрок московского «Локомотива» Алексис Бека-Бека.

Итоговый счет — 2:0, победа «Ниццы», которая пробилась в групповой этап Лиги конференций. «Маккаби» завершил евросезон.