Финикс, / ИА Красная Весна

Плей-офф НБА: «Финикс» обыграл «Клипперс» и вышел в полуфинал Запада

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Финикс Санз»

«Финикс Санз» с разницей в шесть очков победил «Лос-Анджелес Клипперс» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), который состоялся 26 апреля на арене «Футпринт Центр» в Финиксе.

«Финикс» обеспечил ключевой разрыв в счете в третьей четверти, которую хозяева площадки выиграли с разницей в 26 очков. Итоговый счет — 136:130 (32:30, 29:40, 50:24, 25:36), домашняя победа «Финикса», который выиграл серию со счетом 4:1 и вышел в полуфинал Западной конференции.

Самым результативным игроком матча стал американский защитник «Финикса» Девин Букер, оформивший дабл-дабл — 47 очков, 8 подборов и 10 передач.

Наилучшую результативность в составе «Клипперс» показал американский защитник Норман Пауэлл (27 очков).