1. Реальная Россия
  2. Российский авторынок
Москва, / ИА Красная Весна

Названы три автопроизводителя, увеличившие апрельские продажи в России

Автомобильные марки Ravon, Changan и Haval были единственными из топ-25 производителей, которые по итогам апреля 2020 года показали рост продаж относительно уровня прошлого года, 18 мая сообщает аналитическое агентство «Автостат».

Наилучшую динамику среди легковых автомобилей показала узбекская марка Ravon, динамика продаж которой составила недостижимые для многих 385,7%.

Однако, по данным ГИБДД, за прошлый месяц было зарегистрировано всего 34 «узбека», что является одним из худших показателей в списке лидеров продаж. Такой же объем показал французский Citroen, а еще хуже месяц закончил Peugeot — 33 зарегистрированных автомобиля.

Вторым производителем, увеличившим продажи, стал китайский Changan, более чем в два раза увеличивший продажи относительно апреля 2019 года. Так за прошлый месяц было зарегистрировано 129 машин (+115%).

Замыкает тройку лидеров по динамике китайский Haval, который из тройки показал самый большой объем продаж. За апрель было зарегистрировано 573 автомобиля (+8,9%).

Напомним, впервые продажи Ravon в России начались в 2016 году, тогда за год было реализовано 1811 машин узбекского производства. На следующий год продажи выросли в 8,3 раза, однако в 2018 году рухнули на 66%. Как сообщил производитель, это было связано с повышением утилизационного сбора и пересмотром ценовой политики завода.

Комментарии
Загружаются...