Антхольц, / ИА Красная Весна

Женская сборная по биатлону не принесла России медалей на чемпионате мира

Изображение: Ольга Перегуд © ИА Красная Весна
Пъедестал почёта

Лучшим результатом на чемпионате мира по биатлону в 2020 году для женской сборной РФ стало шестое место в масс-старте на 12,5 км, 23 февраля об этом сообщает издание Championat.com

23 февраля состоялась заключительная конка турнира — масс-старт на 12,5 км. Первой к финишу пришла спортсменка из Норвегии Марте Ройселанн с результатом 39 минут 14 секунд, и двумя промахами. Норвежка стала чемпионкой мира уже в девятый раз. Кроме того, она вошла в число финалистов во всех состязаниях чемпионата. В итоге она получила на турнире пять золотых и две бронзовые награды.

Второе место в финальной гонке досталось биатлонистке из Италии Доротее Вирер. Он отстала от финалистки на 20,7 секунды и допустила три промаха. Она завоевала на чемпионате две золотых и две серебряных медали.

Третье место завоевала Ханна Эберг из Швеции, она промахнулась три раза, а ее время было больше результата финалистки на 26,1 секунды. На турнире спортсменка получила только одну медаль.

Лучший результат в масс-старте среди российских спортсменок показала Екатерина Юрлова, но она пришла только шестой. К сожалению, для женской сборной России это стало самым большим достижением на турнире. Биатлонистки не смогут увезти на родину ни одной медали.

Напоминаем, мужская сборная выступила на чемпионате более успешно. В активе команды две медали, золотая и бронзовая. Обе принадлежат Александру Логинову.