Карантин для прибывающих из Болгарии в Англию и Шотландию отменен

Изображение: Владимир Васильев © ИА Красная Весна
Прощай карантин
Прощай карантин

Карантинные требования для прибывающих из Болгарии в Англию и Шотландию отменены с 4:00 утра в понедельник, 19 июля 2021 года, 15 июля сообщает МИД Болгарии.

По сообщению болгарского посольства в Лондоне, это стало возможным после внесения изменений в списки т. н. светофорной системы ограничений для поездок в Англию и Шотландию, так как Болгария внесена в «зеленый» список.

С 19 июля 2021 года болгары, которые в последние 10 дней перед поездкой в Англию были или едут из страны или территории, внесенной в «зеленый список», не будут помещены на 10-дневный карантин по прибытии в Англию.

Перед отъездом в Англию гражданам Болгарии необходимо: — заполнить форму записи имени пассажира (PLF) за 48 часов до поездки; — пройти тест на COVID-19 за 72 часа (3 дня) до вылета; — забронировать и оплатить тест на COVID-19 в течение следующих 2 дней после прибытия.

После прибытия в Англию они не должны проходить тест на COVID-19 в первый или второй день.

Если результат теста положительный, они будут помещены в карантин. Им также необходимо будет изолировать себя, если приложение NHS Test & Trace сообщит им, что они путешествовали с кем-то, у кого положительный тест на коронавирус.

По данным болгарского посольства в Лондоне, те же правила применяются и в Шотландии.

Комментарии
Загружаются...