Кальяри, / ИА Красная Весна

«Кальяри» неожиданно обыграл миланский «Интер» в чемпионате Италии

Изображение: (сс) pixabay.com
Эмблема итальянского футбольного клуба «Кальяри»

«Кальяри» на своем поле обыграл миланский «Интер» 1 марта в матче 26-го тура чемпионата Италии по футболу, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Матч начался со спорного штрафного возле ворот «Интера» на 30-й минуте. Полузащитник Лука Чигарини исполнил подачу, где защитник Лука Чеппители выиграл верховую борьбу, пробил по воротам и вывел «Кальяри» вперед.

Через семь минут «Интер» сравнял счет. Нападающий Лаутаро Мартинес откликнулся на фланговую подачу Раджи Наингголана и переиграл защитника и вратаря.

Однако «Кальяри» на 44-й минуте забил гол в раздевалку. На этот раз отличился нападающий Леонардо Паволетти после ошибки защитника Милана Шкриньяра, который не выбил мяч.

Отыграться «Интер» не смог, а на 90-й минуте «Кальяри» имел возможность увеличить разрыв в счете. Однако Николо Барелла, пробивая с пенальти, не попал в створ ворот. Итог встречи — 2:1 в пользу «Кальяри».

«Кальяри» 4-3-1-2: Краньо; Срна, Чеппители, Пизакане, Пеллегрини; Фараго, Чигарини (70’ Брадарич), Ионице (86’ Падоин); Барелла; Ж. Педру (81’ Десподов), Паволетти

«Интер» 4-2-3-1: Ханданович; Д’Амброзио, Де Врей, Шкриньяр, Асамоа (83’ Кандрева); Весино (68’ Б. Валеро), Брозович (87’ Раноккиа); Политано, Наингголан, Перишич; Мартинес

Отметим, после 26 игр «Интер» расположился на третьем месте с 47 очками. Однако уже по окончании тура «Милан» может обогнать своего принципиального соперника. «Кальяри» — четырнадцатый с 27 очками.