Вашингтон, / ИА Красная Весна

«Вашингтон» упрочил лидерство на Востоке НБА

Изображение: (сс) Markus Spiske
Мяч в корзине

Со счетом 105:100 «Вашингтон Уизардс» обыграли «Нью-Орлеан Пеликанс» 16 ноября в матче регулярного чемпионата НБА.

Матч прошел в Вашингтоне на «Кэпитал Уан-Арене». Присутствовали 13 914 зрителей, что составляет 68% от полной вместимости арены.

В первой четверти была зафиксирована ничья — 25:25. Вторую четверть взяли «Пеликанс» — 16:33. Третью и четвертую двенадцатиминутки оставил за собой «Вашингтон» — 32:22, 32:20.

В составе «Нью-Орлеана» результативностью отметились: Брэндон Ингрэм (31 очко, 5 подборов и 4 передачи), Йонас Валанчюнас (16 очков, 9 подборов и 3 передачи), Девонте Грэм (14 очков, 2 подбора и 2 передачи), Джош Харт (13 очков, 12 подборов и 5 передач).

В составе «Вашингтона» — Спенсер Динуидди (27 очков, 5 подборов и 9 передач), Кентавиус Колдуэлл-Поуп (18 очков, 4 подбора и 2 передачи), Монтрез Харрелл (15 очков, 2 подбора и 4 передачи), Дэни Авдия (11 очков, 10 подборов).

«Нью-Орлеан» находится на предпоследнем месте на Западе НБА — 2 победы и 13 поражений. «Вашингтон» лидирует на Востоке — 10 побед и 3 поражения.