Лидеры Узбекистана и Туркмении: бороться с коронавирусом нужно сообща

Изображение: Мария Лапухина © ИА Красная Весна
Коронавирус
Коронавирус

Первоочередные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции обсудили президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов 27 марта в ходе телефонного разговора, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.

В центре внимания лидеров республик оказалась минимизация влияния пандемии на экономическую, транспортную, культурную и иные сферы взаимодействия Узбекистана и Туркмении.

Мирзиёев и Бердымухамедов сошлись во мнении, что сообща легче преодолеть все возникающие вызовы и трудности.

Президенты, обсудив то, как происходит взаимодействие в сложившихся обстоятельствах, выразили удовлетворение совместной работой госструктур по контролю за развитием эпидемиологической ситуации и их практическому содействию.

Комментарии
Загружаются...