В Минобороны сообщили о ракетных ударах по 12 военным объектам Украины

По двенадцати украинским военным объектам в течение дня были нанесены удары высокоточными ракетами, 20 апреля сообщил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков журналистам.
«Высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России нанесены удары по двенадцати украинским военным объектам», — сказал он. В числе уничтоженных объектов «два пункта управления украинских войск в н. п. Гусаровка и Андреевка, три района сосредоточения живой силы и украинской военной техники в Архангеловке, Краматорске и Селидово, а также шесть опорных пунктов формирований националистов в районе Попасной», — добавил Конашенков.
Более 150 националистов, пять установок РСЗО и 8 единиц бронетехники уничтожены в результате ударов, сообщил представитель Минобороны. Кроме того, в районе населенного пункта Языково уничтожен ЗРК «Оса-АКМ».
Напомним, на Украине Вооруженные силы России проводят специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации с 24 февраля. Она началась после обращения народных республик Донбасса о помощи в противостоянии политике геноцида, проводимой киевским режимом в отношении мирных жителей восточных областей Украины. Все преступники, совершившие кровавые деяния против мирного населения, понесут справедливое возмездие.