Хохфильцен, / ИА Красная Весна

Российский биатлонист Логинов попал в топ-5 в спринте на Кубке мира

Изображение: Marcus Cyron wikipedia CC BY-SA 4.0
Российский биатлонист Александ Логинов

Лучший результат среди спортсменов из России на дистанции в 10 км на Кубке мира показал Александр Логинов. Спринтерскую гонку мужчины пробежали 10 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках третьего этапа турнира, ее результаты опубликовали на сайте Международного союза биатлонистов.

Первый круг Логинов пробежал на «отлично», показав лучший лыжный ход среди всех участников спринта. Подобного успеха он добился и на «лежке», закрыв все мишени. После стрельбы его выигрыш по времени составил 10,8 секунды.

Перед заключительной стрельбой из положения стоя Логинов потерял большую часть своего преимущества, выигрывая лишь 2 секунды. Закрыть последние пять мишеней без ошибок российский биатлонист не смог, допустив один промах. Выстрел в «молоко» привел к тому, что Логинов показал после «стойки» лишь второе время, уступив белорусу Антону Смольскому 2 секунды.

Финальный круг оказался для Логинова самым сложным в плане прохождения. Он проиграл не только Смольскому, но и немецкому и шведскому биатлонистам Йоханнесу Кюну и Мартину Понсилуоме соответственно, лишив себя шансов не только на победу, но и на пьедестал почета. В итоге российский биатлонист пересек финишную черту лишь с четвертым временем, проиграв 1,5 секунды бронзовому призеру из Белоруссии. Победителем спринта стал Кюн, Понсилуома — на втором месте.

Представители сборной России Эдуард Латыпов, Карим Халили, Василий Томшин, Александр Поварницын и Даниил Серохвостов также приняли участие в спринтерской гонке. Они показали 10-й, 25-й, 47-й, 54-й и 63-й результаты соответственно.

54. Александр Поварницын — +1:44.2 (3)…
63. Даниил Серохвостов (шестеро — Россия) — +2:10.6 (4).

Напомним, следующую гонку в рамках третьего этапа Кубка мира мужчины побегут 11 декабря. В этот день в 14:15 (мск) пятеро представителей сборной России примут участие в гонке преследования.