Москва, / ИА Красная Весна

«Спартак» второй раз обыграл «Локомотив» и вышел в полуфинал Кубка России

Изображение: (cc0) RonnyK
Флаг «Спартака»

«Спартак» со счетом 4:2 переиграл «Локомотив» в московском дерби в рамках четвертьфинала Кубка России по футболу, которое состоялось 27 февраля на «Открытие Банк Арене» в Москве.

Первый матч завершился победой «Спартака» со счетом 2:1. В первом тайме ответного поединка команды обменялись забитыми мячами — на гол Михаила Игнатова на 15-й минуте «Локо» ответил точным ударом Антона Миранчука на 17-й минуте — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме на поле шла равная борьба, но «Спартак» лучше распорядился своими голевыми шансами — еще по разу в составе «красно-белых» отличились Роман Зобнин (56-я минута), Кристофер Мартинс Перейра (81-я минута) и Квинси Промес (99-я минута, с пенальти).

В «Локомотиве» дубль оформил Антон Миранчук, который отличился на 83-й минуте.

Итоговый счет — 4:2 (6:3 по сумме двух матчей), победа «Спартака», который вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России по футболу. «Локомотив» переходит в четвертьфинальную стадию Пути регионов Кубка России.