Ввели запреты, забыв про медпомощь — журналист о карантине на Украине

Запреты, которые вводит глава МВД Украины Арсен Аваков, из-за пандемии коронавируса не заменят медицинскую помощь, заявил секретарь Национального союза журналистов Украины Денис Иванеско 21 марта на своей странице в Facebook.

«Для борьбы с вирусом нужны больницы, а не блокпосты на дорогах, комендантский час и отжатые у гражданских машины», — возмутился Иванеско.

«У вас вокзалы третий день закрыты — так оборудуйте там новые койки. Стоячие поезда тоже подойдут. Вызывайте с пенсий медсестер и врачей», — призвал он украинские власти.

Иванеско усомнился, что сотни тысяч украинцев, которые в последнее время вынуждены были вернуться из ЕС на родину, проверены на коронавирус. «Кроме запрета, власть ничего не может предложить в борьбе с вирусом», — считает журналист.

По его мнению, придуманный Аваковым «тотальный карантин» — это повод для ограничения свобод на Украине. «Достатка у нас никогда не было, поэтому гражданские свободы — последнее, что у нас осталось. И без боя их никто не отдаст», — заключил Иванеско.

Напомним, 21 марта глава МВД Украины Арсен Аваков выступил за введение тотального карантина на Украине, что приведет к остановке подавляющего большинства предприятий в стране.

Комментарии
Загружаются...