Ярославль, / ИА Красная Весна

КХЛ: «Локомотив» вырвал победу над «Торпедо» в концовке матча-триллера

Владимир Харченко. Хоккей. 1971

Нижегородское «Торпедо» отыгралось со счета 1:3, но все равно уступило ярославскому «Локомотиву» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 18 сентября в Ярославле.

На 10-й минуте счет в матче открыл американский форвард «Локомотива» Рид Буше — 1:0 к первому перерыву. На 29-й минуте счет в матче сравнялся после гола Дамира Жафярова в большинстве — 1:1 перед заключительным периодом.

Самым насыщенным на события получился третий период, в котором «Локомотив» оторвался в счете на две шайбы после голов Алексей Марченко (45:03) и Павла Красковского (45:53). После чего «автозаводцы» отыгрались благодаря шайбам Энди Мили на 56-й минуте и Кенни Агостино на 57-й минуте.

Однако «Локомотив» забросил победную шайбу на 58-й минуте — героем встречи стал Рид Буше, отметившийся дублем — 4:3, победа «Локо» в упорной борьбе.