Альметьевск, / ИА Красная Весна

«Омские Ястребы» победили МХК «Спутник» в матче МХЛ

Победу в гостях со счетом 4:1 над молодежной командой «Спутник» (Альметьевск) одержали «Омские Ястребы» 11 ноября в матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ).

Все три периода прошли с незначительным игровым преимуществом «Омских Ястребов». Омичи эффективнее использовали голевые моменты и поэтому победили.

У «Омских Ястребов» отличились Никита Холодилин (5-я минута), Иван Мирошниченко (18-я минута), Данила Сысоев (37-я минута) и Артем Свищев (38-я минута в большинстве). У «Спутника» гол престижа на счету Ильдана Галеева (20-я минута).

После этого матча «Омские Ястребы» набрали 30 очков и расположились на 3-м месте в турнирной таблице Дивизиона «Золотой» конференции «Восток». МХК «Спутник» с 22 набранными очками идет на 6-м месте в Дивизионе.