Минобороны Эстонии предложил производить в стране корейское оружие

Производство южнокорейских артиллерийских систем предложил разместить в Эстонии министр обороны прибалтийской республики Ханно Певкур, 25 ноября сообщает ERR.
«Я предложил корпорации Hanwha — учитывая, что Эстония располагает хорошей портовой сетью и находится примерно в центре, если смотреть на Польшу, Финляндию и Норвегию, — что они могли бы рассмотреть возможность создания в Эстонии центра производства и обслуживания компонентов вооружения», — сказал Певкур.
Напомним, Эстония закупает в Южной Корее самоходные артиллерийские установки и ракетные системы залпового огня. В настоящее время в республике идет строительство крупного военно-промышленного комплекса, где планируется развернуть производство вооружений и боеприпасов.
Отметим также, что Ханно Певкур неоднократно призывал к увеличению эстонского ВПК. Таким образом, деньги, выделяемые на военные расходы, в том числе и на помощь киевскому режиму, будут оставаться в экономике республики, считает министр.