Анахайм, / ИА Красная Весна

Два паса Овечкина помогли «Вашингтону» победить «Анахайм» в матче НХЛ

Изображение: (сс) Rob Masefield
Эмблема «Вашингтон Кэпиталз»

«Вашингтон Кэпиталз» одержал волевую победу над «Анахайм Дакс» 1 декабря в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел на арене «Хонда-центр» в Анахайме.

Ключевой голевой вклад в победу «Вашингтона» внес Том Уилсон, который отметился хет-триком (голы на 16-й, 19-й (бол.) и 55-й (бол.) минутах). Еще по разу в составе «столичных» отличились Энтони Манта (2-я минута) и Ник Дауд (19-я минута). Российский нападающий Александр Овечкин отметился двумя голевыми передачами.

В составе «Анахайма», который по ходу матча вел со счетом 2:1, шайбы забрасывали Тристан Люно (2-я минута), Бретт Лисон (8-я минута), Брок Макгинн (52-я минута) и Фрэнк Ватрано (60-я минута).

Итоговый счет — 4:5, трудовая победа «Вашингтона» (26 очков), который идет седьмом месте в Восточной конференции. «Анахайм» (18 очков) — на 14 строчке на Западе.