Порту, / ИА Красная Весна

Сборная Португалии разгромила Хорватию в матче Лиги наций УЕФА

Разгромной победой сборной Португалии над Хорватией завершился матч 1-го тура группы 3 лиги А в Лиге наций УЕФА 5 сентября в Порту.

В первом тайме на поле доминировали португальцы. Счет был открыт на 41-й минуте — Жоао Канселу получил мяч от Бруну Фернандеша, сместился с правого фланга атаки в центр и мощно и точно пробил в дальний верхний угол ворот Ливаковича — 1:0.

Во втором тайме ход игры не изменился, и на 58-й минуте Португалия удвоила свое голевое преимущество — Диогу Жота вышел один на один с левого фланга после умной передачи из глубины в исполнении Рафаэла Геррейру и поразил дальний угол ворот хорватов — 2:0.

До разгрома дело довел Жоау Фелиш, который пробил из-за пределов штрафной на 70-й минуте, а голкипер сборной Хорватии Ливакович с ударом не справился — мяч рикошетом от его рук влетел в сетку — 3:0.

На 91-й минуте Бруно Петкович с передачи Анте Ребича сократил отставание в счете сборной Хорватии — 3:1.

Но матч все равно завершился разгромом хорватов — на 4-й добавленной минуте Андре Силва установил окончательный счет на табло — 4:1.

Португалия — Антони Лопеш, Пепе, Рубен Диаш, Жоау Канселу, Бернарду Силва (Тринкау, 78), Бруну Фернандеш, Диогу Жота, Данилу Перейра, Жоау Феликс, Моутинью (Сержиу Оливейра, 82), Геррейру.

Хорватия — Ливакович, Едвай, Вида, Ловрен, Баришич, Брекало (Перишич, 61), Ковачич, Влашич, Пашалич (Брозович, 61), Крамарич (Петкович, 74), Ребич.

Предупреждения: Едвай (60), Баришич (70).

Отметим, в группе 3 лиги А Лиги наций после первого тура лидируют сборные Португалии и Франции с 3 очками в активе. Швеция и Хорватия расположились на 3 и 4 местах соответственно с нулем в графе набранные очки.