Теннисистка Эрика Андреева не сумела выйти в ¼ финала турнира в Румынии

Теннис
Теннис
Теннис

Поражением российской теннисистки Эрики Андреевой от Аны Богдан из Венгрии завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Клуж-Напоке. Об этом 7 февраля стало известно по окончании встречи.

Сто двенадцатая ракетка мира уступила шестьдесят пятому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 4:6, 4:6. Поединок продолжался один час и сорок семь минут.

Таким образом, Богдан вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Аранча Рус из Нидерландов, обыгравшая француженку Ализе Корне — 4:6, 6:4, 6:0.

Турнир WTA 250 в Клуж-Напоке проходит на кортах с жестким покрытием с 5 по 11 февраля. Призовой фонд соревнований составляет $267 082 (84 178 698,19 руб.). Тамара Корпач является действующей чемпионкой состязаний.