Ситуация с коронавирусом в России управляемая — Собянин

Управляемой назвал ситуацию с противодействием распространению коронавируса в России мэр Москвы и руководитель рабочей группы Госсовета по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции Сергей Собянин. 22 мая он сообщил об этом в ходе совещания у президента РФ по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране.

По мнению Собянина, в большинстве регионов страны ситуация с коронавирусом стабильная и управляемая. Собянин отметил, что в большинстве субъектов федерации главные отрасли экономики работают, в том числе промышленная отрасль, строительство, сельское хозяйство, транспорт и т. д. Он подчеркнул, что в некоторых регионах осуществляются торговые услуги.

Напомним, в России на 22 мая выявлено 326 448 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. 99 825 человек выздоровели, 3 249 человек скончались после болезни.