Тунис, / ИА Красная Весна

Теннисистка Потапова не смогла пробиться в ¼ финала турнира в Монастире

Теннис
Теннис

Поражением отечественной теннисистки Анастасии Потаповой Тамаре Зиданшек из Словении завершился матч второго круга на турнире WTA 250 в Монастире. Об этом 6 октября стало известно по окончании встречи.

Пятьдесят первая ракетка мира в упорном трехсетовом поединке уступила сто первому номеру мирового рейтинга. Итоговый счет — 3:6, 6:3, 2:6. Противостоние продолжалось один час и пятьдесят четыре минуты.

Таким образом, Зиданшек вышла в четвертьфинал соревнований. Ее следующей соперницей станет Ализе Корне, переигравшая Хэрриет Дарт из Великобритании — 6:3, 6:4.

Турнир WTA 250 в Монастире проходит с 3 по 9 октября на кортах с жестким покрытием. Призовой фонд состязаний составляет $251 750. Соревнования проводятся в первый раз.