Глендейл (Аризона), / ИА Красная Весна

«Аризона» одержала волевую победу над «Миннесотой» Капризова в матче НХЛ

Изображение: 134213, pixabay, cc0
Хоккей. Вратарь

«Аризона Койотс», проиграв первый период, выиграла у «Миннесоты Уайлд» по итогам трех периодов матча регулярного чемпионата НХЛ 7 марта в Глендейле.

В первой двадцатиминутке в ворота «Аризоны» влетели две безответные шайбы — в составе «Миннесоты» голами отметились Мэтт Дамба (15-я минута) и Джордан Гринвей (16) — 0:2 к первому перерыву.

Во втором периоде «Аризоне» удалось восстановить равновесие в счете благодаря голам Лоусона Круза (22-я минута) и Джейкоба Чикрана (34) — 2:2.

Заключительный период стал фатальным для «Миннесоты», пропустившей еще трижды — в составе «Аризоны» шайбу в большинстве забросил Конор Гарланд (44-я минута), а Тайлер Питлик отметился дублем (47-я и 60-я минуты) — 5:2, волевая победа «Койотс».

Отметим, «Аризона Койотс» набрала 25 очков в 24 матчах и расположилась на 6-м месте в Западном дивизионе, у «Миннесоты Уайлд» — 27 баллов в 22 матчах и 4-е место на Западе.