Индиан-Уэллс, / ИА Красная Весна

Карлос Алькарас вышел в четвертьфинал теннисного Мастерса в Индиан-Уэллсе

Изображение: (cc) Kaz
Теннисная ракетка

Победой испанского теннисиста Карлоса Алькараса над британцем Джэком Дрэйпером завершился матч четвертого круга на турнире Masters 1000 в Индиан-Уэллсе. Об этом 15 марта стало известно по окончании встречи.

Вторая ракетка мира оказался сильнее пятьдесят шестого номера мировой классификации. Первую партию бывший первый номер рейтинга ATP выиграл со счетом 6:2. Во втором сете при счете 2:0 в пользу Алькараса Дрэйпер отказался от дальнейшего продолжения борьбы.

Таким образом, испанец вышел в четвертьфинал престижных соревнований. Его следующим соперником станет канадец Феликс Оже-Альяссим, взявший верх над американцем Томми Полом — 3:6, 6:3, 7:6.

Турнир WTA 1000 в Индиан-Уэллсе проходит с 8 по 19 марта на открытых хардовых кортах. Призовой фонд состязаний составляет $8 800 000. Действующей победительницей соревнований является Ига Свентек из Польши.