Эдмонтон, / ИА Красная Весна

Дубль Драйзайтля помог «Эдмонтону» обыграть «Оттаву» в матче НХЛ

«Эдмонтон Ойлерз» со счетом 6:3 обыграл «Оттаву Сенаторз» 15 марта в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Матч прошел в Эдмонтоне на стадионе «Роджерс Плэйс». Присутствовали 18 347 зрителей.

На 3-й минуте счет открыл игрок «Эдмонтона» Дерек Райан с передач Райана Маклауда и Девина Шора. На 7-й минуте Брэди Ткачук счет сравнял, ему ассистировали Алекс Дебринкэт и Джейк Сандерсон.

На 13-й минуте Леон Драйзайтль вывел «Эдмонтон» вперед с передач Уоррена Фёгеле и Райана Ньюджента-Хопкинса. На 19-й минуте Тим Штюцле счет сравнял, ему ассистировали Дилан Гэмбрелл и Трэвис Хэмоник.

«Ойлерз» ответили тремя шайбами. Отличились: на 26-й минуте Ньюджент-Хопкинс, на 37-й минуте Драйзайтль (Коннор Макдэвид, Уоррен Фёгеле), на 40-й минуте Ник Бьюгстад (Маттиас Экхольм, Клим Костин).

На 46-й минуте Штюцле сократил отставание с передач Дрейка Батерсона и Патрика Брауна.

На 58-й минуте Макдэвид в пустые ворота поставил точку в игре с передачи Эвандера Кейна.