Прага, / ИА Красная Весна

Португалия забила четыре гола Чехии и обошла Испанию в Лиге наций УЕФА

Изображение: b1-foto, pixabay, cc0
Флаг Португалии

Сборная Португалии разгромила команду Чехии в матче пятого тура группы 2 (лига A) Лиги наций УЕФА, который состоялся 24 сентября на стадионе «Фортуна Арена» в Праге.

Уже в первом тайме португальцы дважды поразили ворота чехов — отличились Диогу Дало (33-я минута) и Бруну Фернандеш (45+2'). После этого сборная Чехии упустила шанс сократить отставание в счете — Патрик Шик не реализовал пенальти на 45+6'.

Во втором тайме сборная Португалии довела дело до разгрома — Дало оформил дубль на 52-й минуте, точку поставил Диогу Жота на 82-й минуте. Итоговый счет — 0:4, крупная гостевая победа сборной Португалии.

За тур до окончания группового этапа Лиги наций в квартете 2 (лига A) лидерство захватила Португалия (10 очков). Испания (8 очков) — на втором месте. Швейцария (6 очков) — третья. Замыкает квартет Чехия (4 очка).