Берлин потребует от ЕС усилить давление на Будапешт — Politico

Изображение: Ольга Скопина © ИА Красная Весна
Рейхстаг. Берлин. Германия
Рейхстаг. Берлин. Германия

Усилить давление на Венгрию будет призывать Евросоюз новое правительство Германии, сообщает 31 марта газета Politico.

«Новое правительство Германии заявило, что будет оказывать давление на Европейский союз, чтобы тот наконец-то дал отпор странам, которые плохо себя ведут»,  — отмечается в статье.

В публикации подчеркивается, что конкретные государства названы не были, но журналисты утверждают, что речь идет о Венгрии.

Газета сообщает, что новые власти в Германии будут требовать от Евросоюза прекратить выделять финансы Венгрии и лишить ее права голоса.

Отметим, глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что угрозы в адрес Венгрии со стороны Евросоюза заставляют усомниться в принципах демократии в союзе.