Монреаль, / ИА Красная Весна

Касаткина обыграла Блинкову во 2-м круге теннисного турнира в Монреале

Изображение: (cc) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Российская теннисистка Дарья Касаткина взяла верх над соотечественницей Анной Блинковой 9 августа в матче второго круга хардового турнира WTA-1000 в Монреале.

14 ракетка мира Самсонова победила Блинкову (34 место в рейтинге WTA) в двух сетах — 6:2, 7:5. Матч продлился за 1 час и 34 минуты.

По ходу матча Касаткина не выполнила ни одного эйса, семь раз ошиблась на второй подаче и выиграла восемь геймов на подаче соперницы (всего — 12 брейк-пойнтов). На счету Блинковой — ни одной подачи навылет, пять двойных ошибок и шесть реализованных брейк-пойнтов из 19 заработанных.

За выход в четвертьфинал престижного турнира Касаткина поспорит с Мари Боузковой из Чехии.

Турнир WTA-1000 в Монреале проходит на хардовых кортах с 7 по 13 августа. Призовой фонд соревнований составляет свыше $2,7 млн.