«Аталанта» неожиданно разгромила «Ливерпуль» в четвертьфинале ЛЕ

Изображение: (cc) 82799088@N03, flickr
Лига Европы
Лига Европы

Итальянская «Аталанта» учинила разгром английскому «Ливерпулю» в первом матче четвертьфинала плей-офф Лиги Европы УЕФА, который состоялся 11 апреля на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

Героем матча стал итальянский нападающий «Аталанты» Джанлука Скамакка, который оформил дубль (голы на 38-й и 60-й минутах), еще один гол — на счету Марио Пашалича (83-я минута). Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену на 89-й минуте и за несколько минут игрового времени результативными действиями не отметился.

«Ливерпуль» нанес пять ударов в створ ворот «Аталанты», но ни один из них не завершился взятием ворот.

Итоговый счет — 0:3, неожиданно крупная победа «Аталанты». Ответный поединок состоится 18 апреля в Бергамо.