1. Классическая война
  2. Мобилизация населения
Киев, / ИА Красная Весна

Члена сборной Украины по баскетболу сняли с поезда и отправили в ТЦК

Жан И. И. Гранвиль. Рекрутёр или Торговля мишенями. 1830
Жан И. И. Гранвиль. Рекрутёр или Торговля мишенями. 1830

Нападающего сборной Украины по баскетболу Владимира Конева сняли с поезда, который направлялся в Латвию, и отвезли в ТЦК, сообщил президент «Днепра», за который выступает спортсмен Валерий Кондратьев в Facebook (организация, деятельность которой запрещена в РФ).

«Лучшие игроки „Днепра“ Владимир Конев и Даниил Сипало, имея бронь от министерства молодежи и спорта Украины, отправились в Латвию на отборочные игры», — рассказал глава клуба. «Однако по неизвестным причинам Конева сняли с поезда и доставили в ТЦК в Луцке для выяснения обстоятельств», — написал он.

Кондратьев обратился к министру спорта киевского режима Матвею Бидному и главе олимпийского комитета Украины Вадиму Гутцайту с просьбой помочь спортсмену. Однако позднее глава клуба сообщил, что баскетболист возвращается в «Днепр» и не сможет сыграть за сборную.

Напомним, ранее глава киевского режима Владимир Зеленский заявил, что планирует предложить особый контракт людям 18–25-летнего возраста. За год службы в вооруженных силах Украины (ВСУ) им обещают $24 тыс. (2,15 млн руб.) и поступление в вуз без экзаменов.